Nächster Kampftag

18. Juni 2024 - 18. Juni 2025

Keine Einträge gefunden

Unsere Partner

Informatives

Saisonübersicht 2022

Datum Heim Auswärts Endstand Protokolle
24.09.22 SVW Burghausen - AC Lichtenfels 24
: 4
01.10.22 SV Johannis Nürnberg - SVW Burghausen 9
: 20
03.10.22 SVW Burghausen - SC Siegfried Kleinostheim
18
: 7
08.10.22 RSV Rotation Greiz
- SVW Burghausen 3
: 20
15.10.22 SVW Burghausen - ASV Schorndorf 17
: 9
22.10.22 KSC Germania Hösbach
- SVW Burghausen 11
: 18
29.10.22 SVW Burghausen - AV Germania Markneukirchen
18
: 9
05.11.22 AC Lichtenfels
- SVW Burghausen 5
: 17
12.11.22 SVW Burghausen - SV Johannis Nürnberg 34
: 4
19.11.22 SC Siegfried Kleinostheim
- SVW Burghausen 4
: 17
26.11.22 SVW Burghausen - RSV Rotation Greiz
30
: 2
03.12.22 ASV Schorndorf - SVW Burghausen 14
: 16
10.12.22 SVW Burghausen - KSC Germania Hösbach 16
: 8
17.12.22 AV Germania Markneukirchen - SVW Burghausen 9
: 18

Tabelle 1. Bundesliga Ost 2022

Platz Mannschaft Kämpfe Plus Minus
1 SV Wacker Burghausen 14 28 0
2 SC Siegfried Kleinostheim 14 20 8
3 ASV Schorndorf 14 18 10
4 KSC Germania Hösbach 14 18 10
5 AC Lichtenfels 14
10
18
6 RSV Rotation Greiz 14
9
19
7 AV Germania Markneukirchen 14
7
21
8 SV Johannis Nürnberg 14
2 26

 

High-Score 1. Bundesliga Süd-Ost

Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Gesamt
Umarpashaev, Ali 4 2 4 3 2 2 1 4 4 4 4 34
Muszukajev, Iszmail 4 4 3 3 2 2 3 4 2 27
Ibaev, Idris 2 -1 -1 2 4 1 3 4 -2 4 4 4 2 26
Thiele, Erik 2 3 2 4 2 2 4 -2 4 2 23
Davidovi, Givi 3 2 -2 2 1 4 2 3 15
Schmitt, Fabian -3 -4 4 -1 4 4 -1 4 4 2
1 14
Krämer, Christopher -4 2 3 1 4 1 4 -2 2 2 13
Widmayer, Michael 4 4 2 3 -3 2 2 -4 4 14
Kartojev, Magomed 2 4 -4 2 -3 3 1 4 -1 4 12
Tatarinov, Eduard 3 3 4
2 -1 -1 10
Egorov, Vladimir 1 4 1 4 -2 1 9
Lazovski, Witalis -1 1 -2 2 4 3 2 -2 7
Kakhelashvili, Nikolosz 1 1 2 2 6
Turovskij, Valentin 4 4
Magamaev, Akhmed 3 -4 2 2 -2 3
Cabolov, Hetik 2 2
Schwarz, Roland 1 1
Zihni, Kürsat Bekir 4 -4 0
Azizsir, Ramsin 3 -2 -3 -2 1 4 -2 -1
Rottenaicher, Jakob -4 -4
Taran, Patrick -4 -4
Dakiev, Mansur -4 -4 -4 -12

Endrunde zur Deutschen Mannschafts-Meisterschaft 2022

Viertelfinale

Datum Heim
Auswärts Endstand Protokolle
07.01.23 AC Lichtenfels
- SVW Burghausen 8
: 17
14.01.23

SVW Burghausen

- AC Lichtenfels 18
: 8

 

Halbfinale

Datum Heim
Auswärts Endstand Protokolle
21.01.23 ASV Schorndorf
- SVW Burghausen 15
: 8
28.01.23

SVW Burghausen

- ASV Schorndorf 10
: 8

 

High-Score Endrunde zur DMM 2022

Name 1/4 Hin 1/4 Rück 1/2 Hin 1/2 Rück Gesamt
Muszukajev, Iszmail 3 4 3 3 13
Umarpashaev, Ali 3 1 2 6
Davidovi, Givi 4 1 5
Lazovski, Witalis 2 4 -1 5
Kraemer, Christopher 2 2 4
Tatarinov, Eduard 4 4
Thiele, Erik 1 1 1 3
Widmayer, Michael 4 -3 1
Schwarz, Roland -2 2 0
Egorov, Vladimir -2 1 -1
Dakiev, Mansur -2 -2
Schmitt, Fabian -1 1 -3 1 -2
Azizsir, Ramsin -1 1 -3 -1 -4
Turovskij, Valentin -4 -4
Ibaev, Idris 2 -4 -3 -5
Rottenaicher, Jakob -4 -4 -8

Auslosung der Endrundenkämpfe 2022/2023