Nächster Kampftag

05. Dezember 2022 - 05. Dezember 2023

SV Wacker Burghausen II - TSV Westendorf
10. Dezember 2022 17:30 h - 19:00 h

Ringen Oberliga: SV Wacker Burghausen II - TSV Westendorf
SV Wacker Burghausen - KSC Germania Hösbach
10. Dezember 2022 19:20 h - 22:00 h

Ringen 1. Bundesliga Ost: SV Wacker Burghausen - KSC Germania Hösbach
AV Germania Markneukirchen - SV Wacker Burghausen
17. Dezember 2022 19:20 h - 22:00 h

Ringen 1. Bundesliga Ost: AV Germania Markneukirchen - SV Wacker Burghausen

Seite 1 von 1 1

Unsere Partner

Informatives

Saisonübersicht 2009

Datum Heim
Auswärts Endstand Protokolle
29.08.09 SVW Burghausen - SV Siegfried Hallbergmoos 24 : 17
05.09.09 AVG Markneukirchen - SVW Burghausen 14 : 17
12.09.09 SVW Burghausen - AC Lichtenfels 30 : 4
03.10.09 RV Thalheim - SVW Burghausen 11 : 25
04.10.09 SVW Burghausen - 1. Luckenwalder SC 23 : 10
10.10.09 KFC Leipzig - SVW Burghausen 7 : 28
17.10.09 SVW Burghausen - ASV Hof 28 : 6
24.10.09 SVW Burghausen - RSV Frankfurt (O.) / Eisenhüttenstadt 32 : 2
31.10.09 SC Anger - SVW Burghausen 20 : 17
07.11.09 SV Siegfried Hallbergmoos - SVW Burghausen 19 : 16
08.11.09 SVW Burghausen - AVG Markneukirchen 26 : 11
14.11.09 AC Lichtenfels - SVW Burghausen 10 : 24
21.11.09 SVW Burghausen - RV Thalheim 32 : 5
28.11.09 1. Luckenwalder SC - SVW Burghausen 22 : 19
05.12.09 SVW Burghausen - KFC Leipzig 31 : 9
12.12.09 ASV Hof - SVW Burghausen 19 : 18
19.12.09 RSV Frankfurt (O.) / Eisenhüttenstadt - SVW Burghausen 21 : 15
27.12.09 SVW Burghausen - SC Anger 24 : 14

Tabelle 1. Bundesliga Ost 2009

PlatzMannschaftKämpfePlusMinus
1 1. Luckenwalder SC 18 31 5
2 SC Anger 18 30 6
3 SVW Burghausen 18 26 10
4 ASV Hof 18 23 13
5 SV Siegfried Hallbergmoos 18 18 18
6 AV Germania Markneukirchen 18 18 18
7 RV Thalheim 18 12 24
8 AC Lichtenfels 18 10 26
9 RSV Frankfurt (O.) / Eisenhüttenstadt 18 10 26
10 KFC Leipzig 18 2 34

Finalrunde zur Deutschen Mannschafts-Meisterschaft 2009

Viertelfinale
Datum Heim
Auswärts Endstand Protokolle
02.01.10 RWG Mömbris-Königshofen - SVW Burghausen 17 : 18
09.01.10 SVW Burghausen - RWG Mömbris-Königshofen 18 : 15

 

Halbfinale
Datum Heim
Auswärts Endstand Protokolle
16.01.10 SVW Burghausen - KSV Aalen 05 15 : 21
23.01.10 KSV Aalen 05 - SVW Burghausen 24 : 11

High-Score 1. Bundesliga Ost

Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Gesamt
Djorev, Ivan 1 3 4 3 4 4 4 1 -1 4 4 -1 3 1 36
Geshev, Miroslav 4 2 3 -2 3 2 3 4 -2 -2 4 3 4 1 4 -4 4 2 33
Daragan, Mykola -2 4 4 4 3 4 4 4 4 3 32
Ponomartschuk, Eugen 3 3 -2 3 4 4 -3 3 2 1 4 1 3 2 2 30
Maasch, Matthias 1 1 3 4 3 4 3 3 1 23
Dörfler, Florian 3 3 3 3 -2 2 3 -3 4 1 2 -2 19
Tsvetkov, Dimitar 3 -3 4 4 3 4 3 3 18
Otiashvili, David -3 3 2 4 2 2 3 4 17
Kampitsch, Philipp 4 4 4 4 16
Deliverski, Ivan 3 3 3 3 3 15
Chterev, Nikolay 3 -1 4 3 4 -3 3 3 -2 -2 12
Metodiev, Vladislav -1 -3 3 1 3 -4 -1 -3 4 4 3 3 9
Ivanov, Ivan 1 -3 4 -3 1 3 3
Vardanyan, Sharur -2 -4 3 2 -1
Lehmusvirta, Ville -2 4 -3 -1
Wagner, Wolfgang -3 -3
Maier, Martin 4 -3 -3 -3 3 -3 2 4 -2 -3 -4
Hohendorf, Thomas 4 -2 -1 -4 -4 -1 -8
Mayerhofer, Florian -4 -4 -8
Aleksandrov, Aleksandar -2 -4 -3 4 -4 -9
Maier, Andreas 1 3 -3 -4 -3 3 2 -2 -3 1 -1 -4 -4 -4 -18

High-Score Finalrunde zur DMM 2009

Name 1/4-Finale auswärts 1/4-Finale heim 1/2-Finale heim 1/2-Finale auswärts Gesamt
Daragan, Mykola 4 3 7
Djorev, Ivan 1 -3 4 3 5
Deliverski, Ivan 4 3 -3 4
Chterev, Nikolay 3 3 -3 3
Vardanyan, Sharur 3 3
Ivanov, Ivan 2 2
Ponomartschuk, Eugen 1 1 2 -2 2
Metodiev, Vladislav -3 3 1 1
Maasch, Matthias 2 -2 -2 -2
Dörfler, Florian 1 -4 -3
Aleksandrov, Aleksandar -3 -3
Otiashvili, David -3 -3
Kampitsch, Philipp -4 -4
Hohendorf, Thomas -4 -4
Maier, Andreas -3 -2 -5
Geshev, Miroslav 2 -3 -3 -3 -7
Tsvetkov, Dimitar -2 -3 -3 -3 -11

Auslosung der Endrundenkämpfe 2009/2010

Ringer des Jahres 2009

Name Vorname Stimmen Prozent
Daragan Mykola 184 27,5 %
Maasch Matthias 178 26,6 %
Ponomartschuk Eugen 174 26,0 %
Maier Andreas 23 3,4 %
Geshev Miroslav 20 3,0 %
Dörfler Florian 19 2,8 %
Djorev Ivan 17 2,5 %
Hohendorf Thomas 13 1,9 %
Deliverski Ivan 9 1,3 %
Tsvetkov Dimitar 7 1,0 %
Metodiev Vladislav 6 0,9 %
Maier Martin 5 0,7 %
Wagner Wolfgang 3 0,4 %
Chterev Nikolay 3 0,4 %
Kampitsch Philipp 2 0,3 %
Otiashvili David 1 0,1 %
Mayerhofer Florian 1 0,1 %
Aleksandrov Aleksandar 1 0,1 %
Ivanov Ivan 1 0,1 %
Vardanyan Sharur 1 0,1 %
Lehmusvirta Ville 0 0,0 %
Insgesamt abgegebene Stimmen: 668