Nächster Kampftag

05. Dezember 2022 - 05. Dezember 2023

SV Wacker Burghausen II - TSV Westendorf
10. Dezember 2022 17:30 h - 19:00 h

Ringen Oberliga: SV Wacker Burghausen II - TSV Westendorf
SV Wacker Burghausen - KSC Germania Hösbach
10. Dezember 2022 19:20 h - 22:00 h

Ringen 1. Bundesliga Ost: SV Wacker Burghausen - KSC Germania Hösbach
AV Germania Markneukirchen - SV Wacker Burghausen
17. Dezember 2022 19:20 h - 22:00 h

Ringen 1. Bundesliga Ost: AV Germania Markneukirchen - SV Wacker Burghausen

Seite 1 von 1 1

Unsere Partner

Informatives

Saisonübersicht 2010

Datum Heim Auswärts Endstand Protokolle
14.08.10 AVG Markneukirchen - SVW Burghausen 14 : 27
21.08.10 SVW Burghausen - ASV Hof 34 : 3
28.08.10 SV Johannis Nürnberg - SVW Burghausen 10 : 24
18.09.10 SVW Burghausen - SV Siegfried Hallbergmoos 21 : 20
25.09.10 1. Luckenwalder SC - SVW Burghausen 16 : 18
02.10.10 SVW Burghausen - AC Lichtenfels 28 : 10
03.10.10 RSV Frankfurt (O.) / Eisenhüttenstadt - SVW Burghausen 14 : 24
09.10.10 SVW Burghausen - RV Thalheim 30 : 9
16.10.10 SV Luftfahrt Berlin - SVW Burghausen 8 : 31
23.10.10 SVW Burghausen - AVG Markneukirchen 34 : 7
30.10.10 ASV Hof - SVW Burghausen 14 : 20
31.10.10 SVW Burghausen - SV Johannis Nürnberg 27 : 7
06.11.10 SV Siegfried Hallbergmoos - SVW Burghausen 15 : 24
13.11.10 SVW Burghausen - 1. Luckenwalder SC 19 : 18
14.11.10 AC Lichtenfels - SVW Burghausen 14 : 23
20.11.10 SVW Burghausen - RSV Frankfurt (O.) / Eisenhüttenstadt 29 : 8
27.11.10 RV Thalheim - SVW Burghausen 10 : 25
04.12.10 SVW Burghausen - SV Luftfahrt Berlin 24 : 12

Tabelle 1. Bundesliga Ost 2010

Platz Mannschaft Kämpfe Plus Minus
1 SV Wacker Burghausen 18 38 0
2 1. Luckenwalder SC 18 28 8
3 SV Siegfried Hallbergmoos 18 28 8
4 ASV Hof 18 22 14
5 SV Johannis Nürnberg 18 22 14
6 RV Thalheim 18 12 24
7 RSV Frankfurt (O.) / Eisenhüttenstadt 18 12 24
8 AC Lichtenfels 18 11 25
9 SV Luftfahrt Berlin 18 5 31
10 AV Germania Markneukirchen 18 4 32

Finalrunde zur Deutschen Mannschafts-Meisterschaft 2010

Viertelfinale
Datum Heim
Auswärts Endstand Protokolle
11.12.10 RWG Mömbris-Königshofen - SVW Burghausen 23 : 15
18.12.10 SVW Burghausen - RWG Mömbris-Königshofen 21 : 13

High-Score 1. Bundesliga Ost

Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Gesamt
Daragan, Mykola 1 4 3 4 4 4 4 4 4 2 2 4 4 4 4 52
Geshev, Miroslav 1 3 2 -2 -3 4 3 3 4 3 3 4 1 2 4 4 4 4 44
Kurtev, Nikolay 4 3 4 1 2 4 1 4 3 4 3 3 -3 3 4 3 43
Kiss, Gergely 4 3 4 2 2 4 3 -3 4 3 2 3 31
Maier, Christian 4 4 2 -2 -3 -2 4 4 4 4 3 2 1 1 26
Maasch, Matthias 4 1 3 -4 3 2 4 -1 4 3 3 -3 2 3 2 26
Ponomartschuk, Eugen 4 2 1 -2 3 -2 2 4 4 2 4 -4 3 3 -3 21
Metodiev, Vladislav 4 4 3 4 3 1 -2 4 -2 19
Knipli, Csongor 4 -4 -3 4 -2 4 4 3 3 13
Ivanov, Ivan 1 -3 3 3 4 4 12
Djorev, Ivan -2 4 3 -3 2 4 4 12
Maier, Andreas 2 3 -3 2 3 -2 -3 2 4 -2 6
Bacsi, Peter -1 3 2 2 6
Maier, Martin -3 4 -2 -3 -2 -3 4 4 -3 4 0
Vardanyan, Sharur -3 -3
Allerberger, Florian -4 -4
Ruoss, Tobias -4 -3 -7
Hohendorf, Thomas -4 3 -3 -4 1 -7
Marnette, Michael -4 -3 -3 -10
Losowik, Anton -3 -3 -3 -3 -12

High-Score Finalrunde zur DMM 2010

Name 1/4-Finale auswärts 1/4-Finale heim Gesamt
Daragan, Mykola 1 4 5
Maasch, Matthias 3 1 4
Kiss, Gergely 1 3 4
Metodiev, Vladislav 3 3
Geshev, Miroslav -1 3 2
Djorev, Ivan 1 1
Deliverski, Ivan -2 3 1
Maier, Martin -2 -2
Ponomartschuk, Eugen -1 -2 -3
Kurtev, Nikolay -3 -1 -4
Losowik, Anton -4 -4
Maier, Andreas -3 -4 -7

Auslosung der Endrundenkämpfe 2010/2011

Ringer des Jahres 2010

Name Vorname Stimmen Prozent
Maasch Matthias 137 27,79 %
Daragan Mykola 102 20,69 %
Maier Christian 72 14,60 %
Geshev Miroslav 53 10,75 %
Maier Andreas 25 5,07 %
Maier Martin 23 4,67 %
Knipli Csongor 13 2,64 %
Losowik Anton 11 2,23 %
Ponomartschuk Eugen 10 2,03 %
Kiss Gergely 9 1,83 %
Bacsi Peter 7 1,42 %
Marnette Michael 7 1,42 %
Kurtev Nikolay 6 1,22 %
Hohendorf Thomas 5 1,01 %
Metodiev Vladislav 3 0,61 %
Ivanov Ivan 3 0,61 %
Djorev Ivan 3 0,61 %
Allerberger Florian 2 0,41 %
Ruoss Tobias 1 0,20 %
Vardanyan Sharur 1 0,20 %
Insgesamt abgegebene Stimmen: 493