Nächster Kampftag

05. Dezember 2022 - 05. Dezember 2023

SV Wacker Burghausen II - TSV Westendorf
10. Dezember 2022 17:30 h - 19:00 h

Ringen Oberliga: SV Wacker Burghausen II - TSV Westendorf
SV Wacker Burghausen - KSC Germania Hösbach
10. Dezember 2022 19:20 h - 22:00 h

Ringen 1. Bundesliga Ost: SV Wacker Burghausen - KSC Germania Hösbach
AV Germania Markneukirchen - SV Wacker Burghausen
17. Dezember 2022 19:20 h - 22:00 h

Ringen 1. Bundesliga Ost: AV Germania Markneukirchen - SV Wacker Burghausen

Seite 1 von 1 1

Unsere Partner

Informatives

Saisonübersicht 2017

Datum Heim Auswärts Endstand Protokolle
02.09.17 SV Siegfried Hallbergmoos - SVW Burghausen 6
: 22
09.09.17 SVW Burghausen - TSV Westendorf
21
: 13
16.09.17 WKG Pausa/ Plauen
- SVW Burghausen 3 : 25
03.10.17 RV Lübtheen
- SVW Burghausen 4
: 20
07.10.17 SV Johannis Nürnberg - SVW Burghausen 9
: 18
14.10.17 SVW Burghausen - FC Erzgebirge Aue
21
: 6
21.10.17 SVW Burghausen - SV Siegfried Hallbergmoos 28
: 8
28.10.17 TSV Westendorf - SVW Burghausen 11
: 20
31.10.17 SVW Burghausen - WKG Pausa/ Plauen 30
: 7
11.11.17 SVW Burghausen - RV Lübtheen 21
: 9
18.11.17 SVW Burghausen - SV Johannis Nürnberg 17
: 15
25.11.17 FC Erzgebirge Aue - SVW Burghausen 18
: 17

Tabelle 1. Bundesliga Süd-Ost 2017

Platz Mannschaft Kämpfe Plus Minus
1 SV Wacker Burghausen 12 22 2
2 SV Johannis Nürnberg 12 16 8
3 SV Siegfried Hallbergmoos 12 14 10
4 FC Erzgebirge Aue 12 12 12
5 TSV Westendorf 12 10 14
6 RV Lübtheen 12 5 19
7
WKG Pausa / Plauen 12 5 19

High-Score 1. Bundesliga Süd-Ost

Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Gesamt
Sezgin, Benjamin 2 4
4 4 4 4 -3 4 4 27
Thiele, Erik 4 3 3 -1 4 4 4 3 24
Khubezhty, Kakhaber 4 4 4 4 4 4 24
Egorov, Vladimir 4 2 4 4 1 4 4 23
Maasch, Matthias 4 3 4 4 4 1 20
Azizsir, Ramsin 3 2 4 -1 4 2 2 4 20
Gadzhiev, Magomedmurad 3 4 4 4 15
Los, Mariusz 4 4 4 3 -2 2 15
Munteanu, Virgil -2 4 4 1 3 4 14
Lomtadze, Beka 4 2 4 10
Widmayer, Michael 2 -1 4 1 2 1 9
Majoros, Armin 2 1 2 -2 4 -3 4
Ponomartschuk, Eugen 3 4 1 -1 -3 4
Fürmann, Markus -1 4 4 2 -4 -2 3
Lörincz, Tamás 3 3
Batt, Johannes -4 2 -2
Maier, Andreas -1 1 -3 -3 -4 -1 4 3 -4
Kobsar, Erwin -4 -4
Losowik, Anton -4 -4
Turovskij, Hermann
-4 -4
Lukas, Maxi -3 -1 -3 -7
Eitel, Johann -4 -3 -7
Mayerhofer, Florian -4 -3 -7
Kainhuber, Konstantin -4 4 -4 -4 -4 -12
Akbulut, Enes 1 -4
-2 -3 -4 -1 4 -4 -13

Endrunde zur Deutschen Mannschafts-Meisterschaft 2017

Achtelfinale
Datum Heim
Auswärts Endstand Protokolle
02.12.17 SV Johannis Nürnberg
- SVW Burghausen 13
: 13
09.12.17

SVW Burghausen

- SV Johannis Nürnberg 23
: 8

 

Viertelfinale

Datum Heim
Auswärts Endstand Protokolle
16.12.17 Vfl Neckargartach
- SVW Burghausen 12
: 10
23.12.17

SVW Burghausen

- Vfl Neckargartach 17
: 5

 

Halbfinale

Datum Heim
Auswärts Endstand Protokolle
06.01.18 SVW Burghausen - ASV Mainz 1888 10
: 14
13.01.18

ASV Mainz 1888

- SVW Burghausen 11
: 18

 

Finale

Datum Heim
Auswärts Endstand Protokolle
20.01.18 SVW Burghausen - KSV Köllerbach
18 : 6
27.01.18

KSV Köllerbach

- SVW Burghausen 14
: 12

High-Score Endrunde zur DMM 2017

Name 1/8 Hin 1/8 Rück
1/4 Hin 1/4 Rück 1/2 Hin 1/2 Rück Finale Hin
Finale Rück
Gesamt
Gadzhiev, Magomedmurad 3 3 4 4 3 1 18
Khubezhty, Kakhaber 2 4 4 4 14
Lomtadze, Beka 3 3 4 2 12
Maasch, Matthias 2 3 -2 -2 4 3 3 7
Lörincz, Tamás
4 2 6
Egorov, Vladimir 3 4 1 2 -3 -2 4 -4 5
Sezgin, Benjamin -2 4 -1 -2 2 4 2 -2 5
Azizsir, Ramsin 2 2 -2 2 -1 2 5
Los, Mariusz 4 -4 4 4
Majoros, Armin -1 -1 -2
Fürmann, Markus 2 -4 -2
Ponomartschuk, Eugen -2 -1 -3 4 -2 -3
Widmayer, Michael 1 -2 -3 1 -1 -4
Akbulut, Enes -4 -4
Turovskij, Hermann -4 -4
Thiele, Erik -2 -2 1 -1 2 1 -4 -5
Munteanu, Virgil -4
-2 1 -5
Maier, Andreas -3 -2 -1 -1 -3 -3 -13

Auslosung der Endrundenkämpfe 2017/2018