Nächster Kampftag

05. Dezember 2022 - 05. Dezember 2023

SV Wacker Burghausen II - TSV Westendorf
10. Dezember 2022 17:30 h - 19:00 h

Ringen Oberliga: SV Wacker Burghausen II - TSV Westendorf
SV Wacker Burghausen - KSC Germania Hösbach
10. Dezember 2022 19:20 h - 22:00 h

Ringen 1. Bundesliga Ost: SV Wacker Burghausen - KSC Germania Hösbach
AV Germania Markneukirchen - SV Wacker Burghausen
17. Dezember 2022 19:20 h - 22:00 h

Ringen 1. Bundesliga Ost: AV Germania Markneukirchen - SV Wacker Burghausen

Seite 1 von 1 1

Unsere Partner

Informatives

Saisonübersicht 2018

Datum Heim Auswärts Endstand Protokolle
08.09.18 WKG Pausa/ Plauen - SVW Burghausen 8
: 27
15.09.18 SVW Burghausen - SV Siegfried Hallbergmoos 19
: 7
22.09.18 SV Johannis Nürnberg - SVW Burghausen 13
: 14
30.09.18 SVW Burghausen - TSV Westendorf 26
: 11
06.10.18 FC Erzgebirge Aue - SVW Burghausen 1
: 27
13.10.18 SVW Burghausen - RSV Rotation Greiz
23
: 8
03.11.18 SVW Burghausen - WKG Pausa/ Plauen 28
: 2
10.11.18 SV Siegfried Hallbergmoos - SVW Burghausen 6
: 19
17.11.18 SVW Burghausen - SV Johannis Nürnberg
20
: 8
01.12.18 TSV Westendorf
- SVW Burghausen 6
: 13
08.12.18 SVW Burghausen - FC Erzgebirge Aue 23
: 10
15.12.18 RSV Rotation Greiz - SVW Burghausen 7
: 20

Tabelle 1. Bundesliga Süd-Ost 2018

Platz Mannschaft Kämpfe Plus Minus
1 SV Wacker Burghausen 12 24 0
2 SV Siegfried Hallbergmoos 12 18 6
3 SV Johannis Nürnberg 12 16 8
4 RSV Rotation Greiz 12 10
14
5 FC Erzgebirge Aue 12 8 16
6 WKG Pausa / Plauen 12 4
20
7 TSV Westendorf 12 4
20

High-Score 1. Bundesliga Süd-Ost

Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Gesamt
Egorov, Vladimir 4 4 4 1 3 3 4 2 25
Sezgin, Benjamin 3 -1 4 3 4 2 3 4 2 24
Schmitt, Fabian 4 4 2 2 4 -3 4 1 1 19
Maasch, Matthias 1 3 3 4 2 4 1 18
Azizsir, Ramsin 4 -3 4 1 4 -1 4 4 17
Thiele, Erik -3 4 2 4 2 4 2 15
Widmayer, Michael 2 2 4 4 1 3 -1 2 -2 15
Erdogan, Cengizhan 4 4 4 2 14
Steinforth, Johann 4 2 2 3 2 -1 12
Gadzhiev, Magomedmurad 4 -2 3 4 9
Kajaia, Mihail 3 3 4 -1 9
Khubezhty, Kakhaber 4 4 8
Maier, Andreas 4 -2 3 3 -1 -4 4 7
Ponomartschuk, Eugen 4 -3 3 2 6
Lazovski, Witalis 3 4 -1 -2 4
Gagloev, Soslan 2 4 -4 2
Kobsar, Erwin -4 4 0
Batt, Johannes -4 2 -2
Akbulut, Enes 4 -2 -3 -4 4 4 -3 -2 -2 -4
Lukas, Maximilian 1 -3 -2 -3 -1 4 -4
Ratz, Dominik -4 -4
Dakiev, Mansur -4 -4 -4 -12

Endrunde zur Deutschen Mannschafts-Meisterschaft 2018

Viertelfinale

Datum Heim
Auswärts Endstand Protokolle
22.12.18 KSV Köllerbach
- SVW Burghausen 10
: 13
29.12.18

SVW Burghausen

- KSV Köllerbach 17
: 11

 

Halbfinale

Datum Heim
Auswärts Endstand Protokolle
05.01.19 TuS Adelhausen
- SVW Burghausen 13
: 13
12.01.19

SVW Burghausen

- TuS Adelhausen 17
: 11

 

Finale

Datum Heim
Auswärts Endstand Protokolle
19.01.19 Red Devils Heilbronn
- SVW Burghausen 13
: 14
26.01.19

SVW Burghausen

- Red Devils Heilbronn 12
: 9

 

High-Score Endrunde zur DMM 2018

Name 1/4 Hin 1/4 Rück 1/2 Hin 1/2 Rück Finale Hin Finale Rück Gesamt
Erdogan, Cengizhan 4 4 4 2 4 18
Schmitt, Fabian 4 4 2 2 -1 11
Egorov, Vladimir 1 4 3 2 10
Gadzhiev, Magomedmurad 1 3 2 1 4 -2 9
Khubezhty, Kakhaber 4 4 -1 7
Azizsir, Ramsin 4 -4 2 4 6
Lörincz, Tamas 3 3
Widmayer, Michael 1 -2 2 2 3
Maasch, Matthias 2 1 1 -2 -1 1
Kajaia, Mikheil -1 -1
Lazovski, Witalis -1 -1
Sezgin, Benjamin 1 1 -4 -2
Thiele, Erik -1 -3 -1 1 1 -2
Kahric, Leon -4 -4
Losowik, Anton -4 -4
Ratz, Dominik -4 -4
Steinfort, Johann -4 -4
Maier, Andreas -2 -4 1 -5
Lukas, Maxi -2 -4 -6
Ponomartschuk, Eugen -3 -3 -6
Dakiev, Mansur -4 -4 -8

Auslosung der Endrundenkämpfe 2018/2019