Nächster Kampftag

05. Dezember 2022 - 05. Dezember 2023

SV Wacker Burghausen II - TSV Westendorf
10. Dezember 2022 17:30 h - 19:00 h

Ringen Oberliga: SV Wacker Burghausen II - TSV Westendorf
SV Wacker Burghausen - KSC Germania Hösbach
10. Dezember 2022 19:20 h - 22:00 h

Ringen 1. Bundesliga Ost: SV Wacker Burghausen - KSC Germania Hösbach
AV Germania Markneukirchen - SV Wacker Burghausen
17. Dezember 2022 19:20 h - 22:00 h

Ringen 1. Bundesliga Ost: AV Germania Markneukirchen - SV Wacker Burghausen

Seite 1 von 1 1

Unsere Partner

Informatives

Saisonübersicht 2019

Datum Heim Auswärts Endstand Protokolle
28.09.19 SVW Burghausen - SV Johannis Nürnberg 20
: 8
03.10.19 FC Erzgebirge Aue - SVW Burghausen 7
: 23
05.10.19 SVW Burghausen - Red Devils Heilbronn 23
: 0
12.10.19 AC Lichtenfels - SVW Burghausen 2
: 23
19.10.19 SVW Burghausen - SV Siegfried Hallbergmoos 25
: 4
09.11.19 RSV Rotation Greiz - SVW Burghausen 8
: 25
10.11.19 SVW Burghausen - ASV Schorndorf
16
: 10
16.11.19 SV Johannis Nürnberg - SVW Burghausen 9
: 23
23.11.19 SVW Burghausen - FC Erzgebirge Aue 25
: 5
30.11.19 Red Devils Heilbronn
- SVW Burghausen 5
: 19
07.12.19 SVW Burghausen - AC Lichtenfels
25
: 3
08.12.19 SV Siegfried Hallbergmoos - SVW Burghausen 7
: 18
14.12.19 SVW Burghausen - RSV Rotation Greiz 22
: 6
21.12.19 ASV Schorndorf
- SVW Burghausen 28
: 9

Tabelle 1. Bundesliga Süd-Ost 2019

Platz Mannschaft Kämpfe Plus Minus
1 SV Wacker Burghausen 14 26 2
2 Red Devils Heilbronn 14 24 4
3 ASV Schorndorf 14 17 11
4 SV Johannis Nürnberg 14 16 12
5 RSV Rotation Greiz 14 16 12
6 SV Siegfried Hallbergmoos 14 9 19
7 FC Erzgebirge Aue 14 4 24
8 AC Lichtenfels 14 0 28

High-Score 1. Bundesliga Süd-Ost

Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Gesamt
Sezgin, Benjamin 4 2 2 4 4 3 4 4 27
Demirtas, Söner 4 4 4 4 4 4 24
Peker, Ahmet 4 2 3 4 3 4 -1 2 1 22
Schmitt, Fabian 4 4 4 -1 -2 4 3 4 20
Thiele, Erik 2 3 4 3 1 3 4 20
Umarpashaev, Ali-Pasha 3 4 3 3 4 17
Baranowski, Zbigniev 4 1 3 4 4 16
Maasch, Matthias 2 2 3 4 -3 4 -1 -1 4 14
Schwarz, Roland -2 1 1 -1 4 2 4 1 2 1 13
Erdogan, Cengizhan 3 1 4 4 12
Gadzhiev, Magomedmurad 4 3 3 2 12
Steinforth, Johann 3 4 4 2 -2 -1 10
Khubezhty, Kakhaber 4 4 1 9
Widmayer, Michael 4 3 2 9
Azizsir, Ramsin -4 2 3 3 2 4 -4 6
Lazovski, Witalis 3 -1 3 -1 -1 2 1 6
Egorov, Vladimir 2 3 5
Maier, Andreas -2 1 4 -4 -3 3 -4 4 3 2 4
Akbulut, Enes -1 3 2
Losowik, Anton 1 1
Kajaia, Mikheil -2 1 1 -2 -1 -3
Tetik, Gökan -4 -4
Turovskij, Hermann -4 -4
Lukas, Maximilian -4 1 1 -4 -6
Michel, Sascha -4 -4 -4 4 1 -7
Dakiev, Mansur -4 -4 -8
Kahric, Leon -4 -4 -8
Kobsar, Erwin -4 -4 -8
Ratz, Dominik -4 -4 -8

Endrunde zur Deutschen Mannschafts-Meisterschaft 2019

Viertelfinale

Datum Heim
Auswärts Endstand Protokolle
28.12.19 TuS Adelhausen - SVW Burghausen 8
: 18
04.01.20

SVW Burghausen

- TuS Adelhausen 24
: 4

 

Halbfinale

Datum Heim
Auswärts Endstand Protokolle
11.01.20 ASV Mainz 88
- SVW Burghausen 9
: 20
18.01.20

SVW Burghausen

- ASV Mainz 88 20
: 8

 

Finale

Datum Heim
Auswärts Endstand Protokolle
25.01.20 KSV AE Köllerbach
- SVW Burghausen 13
: 15
01.02.20

SVW Burghausen

- KSV AE Köllerbach 19
: 10

High-Score Endrunde zur DMM 2019

Name 1/4 Hin 1/4 Rück 1/2 Hin 1/2 Rück Finale Hin Finale Rück Gesamt
Khubezhty, Kakhaber 4 3 4 3 1 15
Umarpashaev, Ali 4 4 4 12
Azizsir, Ramsin 4 4 -1 1 -2 4 10
Erdogan, Cengizhan 4 2 1 -2 4 9
Peker, Ahmet -1 4 2 4 -1 8
Schwarz, Roland -1 4 4 -3 4 8
Schmitt, Fabian -1 4 4 7
Thiele, Erik 2 3 1 2 -1 7
Demirtas, Soner 2 4 6
Lazovski, Witalis -2 4 2 4
Gadzhiev, Magomedmurad 1 1
Maier, Andreas -3 4 1 -2 3 -3 0
Kobsar, Erwin -1 -1
Maasch, Matthias -1 4 -3 -2 -2
Kahric, Leon -4 -4
Ratz, Dominik -4 -4
Widmayer, Michael -2 -4 -6
Steinforth, Johann -4 -4 -8

Auslosung der Endrundenkämpfe 2019/2020