Nächster Kampftag

24. August 2019 - 24. August 2020

SVW Burghausen II - TSV Kottern
07. September 2019 19:30 h - 21:00 h

Ringen Bayernliga Süd: SVW Burghausen II - TSV Kottern
TSV Berchtesgaden - SVW Burghausen Schüler
13. September 2019 18:30 h - 19:30 h

Ringen Schüler-Grenzlandliga: TSV Berchtesgaden - SVW Burghausen Schüler
SVW Burghausen Schüler - AC Bad Reichenhall
14. September 2019 18:15 h - 19:15 h

Ringen Schüler-Grenzlandliga: SVW Burghausen Schüler - AC Bad Reichenhall

Seite 1 von 1 1

Unsere Partner

Informatives

2018

Final-Heimkampf gegen Red Devils Heilbronn
Halbfinal-Heimkampf gegen TuS Adelhausen
Viertelfinal-Heimkampf gegen KSV Köllerbach
Heimkampf gegen Johannis Nürnberg
Heimkampf gegen WKG Pausa/Plauen
Heimkampf gegen RSV Rotation Greiz
Heimkampf gegen ASV Au
Schüler-Heimkampf gegen TSV Berchtesgaden
Heimkampf gegen TSV Westendorf
Heimkampf gegen SV Siegfried Hallbergmoos
Schüler-Heimkampf gegen AC Bad Reichenhall
Deutsche Meisterschaften gr./röm. 2018 - Samstag
Deutsche Meisterschaften gr./röm. 2018 - Sonntag

2017

Final-Auswärtskampf gegen KSV Köllerbach
Final-Heimkampf gegen KSV Köllerbach
Halbfinal-Heimkampf gegen ASV Mainz 1888
Viertelfinal-Heimkampf gegen Vfl Neckargartach
Aufstiegskämpfe zur Gruppenoberliga
Achtelfinal-Heimkampf gegen Johannis Nürnberg
Heimkampf gegen Johannis Nürnberg
Heimkampf gegen WKG Pausa/Plauen
Heimkampf gegen FC Erzgebrige Aue
Heimkampf gegen TSV Westendorf
Auswärtskampf in Hallbergmoos
Wittelsbacher Land Turnier

2016

Auswärtskampf in Hallbergmoos
Heimkampf gegen TSV Westendorf
Heimkampf gegen SV Eschbach
Heimkampf gegen ASV Urloffen
Heimkampf gegen SV Siegfried Hallbergmoos
Heimkampf gegen SC Anger
Heimkampf gegen SV Untergriesbach

2015

Auswärtskampf beim ASC Bindlach
Heimkampf gegen TSV Westendorf
Heimkampf gegen SC Anger
Heimkampf gegen SV Triberg
Heimkampf gegen SV Johannis Nürnberg
Heimkampf gegen SV Siegfried Hallbergmoos
Heimkampf gegen ASC Bindlach
Heimkampf gegen RKG Freiburg 2000
Heimkampf gegen ASV Urloffen
Bayerische Meisterschaft Freistil
Bayerische Meisterschaft griechisch/römisch
Bayerische Meisterschaft C-Jugend Freistil

2014

Heimkampf gegen Bindlach
Heimkampf gegen Nürnberg
Heimkampf gegen Anger
Heimkampf gegen Freiburg
Heimkampf gegen WKG Weitenau-Wieslet
Auswärtskampf gegen SC Anger
Heimkampf gegen TSV Westendorf
Heimkampf gegen SG Moosburg
Heimkampf gegen ASV Urloffen
Tom Kirchner Turnier
Jean-Foeldeak-Turnier

2013

Auswärtskampf in Aalen
Heimkampf gegen SV Triberg
Heimkampf gegen SV Germania Weingarten
Auswärtskampf in Adelhausen
Heimkampf gegen ASV Nendingen
Heimkampf gegen SV Untergriesbach II
Schülerheimkampf gegen TV Traunstein
Heimkampf gegen KSV Aalen 05
Heimkampf gegen VfK Schifferstadt
34. Internationales Andi-Walter-Gedächtnisturnier in Unterföhring

2012

Heimkampf gegen TKSV Bonn-Duisdorf
Heimkampf SVW II gegen TSV St. Wolfgang
Heimkampf gegen Nendingen
Heimkampf gegen Triberg
Auswärtskampf in Nürnberg
Heimkampf gegen Weingarten
Auswärtskampf in Hallbergmoos
Heimkampf gegen Aalen
Auswärtskampf in Triberg
Heimkampf gegen Nürnberg
Auswärtskampf in Weingarten
Heimkampf gegen Adelhausen
Heimkampf gegen Hallbergmoos
Olympiaqualifikation in Sofia 2012
Deutsche Meisterschaft in Ehningen 2012
Golden Grand Prix 2012

2011

Viertelfinal-Rückkampf in Weingarten
Viertelfinal-Hinkampf gegen Weingarten
Heimkampf gegen Hallbergmoos
Heimkampf gegen Thalheim
Auswärtskampf gegen Luckenwalde
Heimkampf gegen Untergriesbach
Ranklturnier 2011
Heimkampf gegen Berlin
Auswärtskampf in Nürnberg
Heimkampf gegen Lichtenfels
Heimkampf gegen Aalen
Auswärtskampf in Hallbergmoos
Auswärtskampf in Thalheim
Heimkampf gegen Luckenwalde
Auswärtskampf in Untergriesbach
Auswärtskampf gegen Untergriesbach II
Weltmeisterschaften in Istanbul
Auswärtskampf in Berlin
Heimkampf gegen Nürnberg
Auswärtskampf in Lichtenfels
Europameisterschaften 2011 in Dortmund
Deutsche Meisterschaften Freistil 2011
Deutsche Junioren-Meisterschaften gr./röm
Mannschaftstraining mit Michael Pronold
Mannschaftstraining mit Mahmoud Karimi

2010

Viertelfinal-Heimkampf gegen Mömbris
Heimkampf gegen Berlin
Auswärtskampf in Thalheim
Heimkampf gegen Frankfurt
Heimkampf gegen Luckenwalde
Halbzeitshow beim Heimkampf gegen Luckenwalde
Auswärtskampf in Hallbergmoos
Ranklturnier 2010
Bayrische Meisterschaften weibliche Jugend 2010
Heimkampf gegen Nürnberg
Heimkampf gegen Markneukirchen
Heimkampf gegen Thalheim
Heimkampf gegen Lichtenfels
Heimkampf gegen Hallbergmoos
Auswärtskampf in Nürnberg
Heimkampf gegen Hof
Auswärtskampf in Markneukirchen
Trainingslager in Burghausen

2009

Halbfinal-Hinkampf (SVW - KSV Aalen 05)
Halbzeitshow (SVW - KSV Aalen 05)
Viertelfinal-Rückkampf gegen RWG Mömbris Königshofen
Halbzeitshow (SVW - KFC Leipzig)
Ringerpräsentation beim Herbstfest
Trainingslager in Burghausen

2008

Akrobatikshow (Halbzeit SVW - SVS Hallbergmoos)
Ranklturnier
Schnuppertraining in Marktl
Maiwies'n Ringen gegen Untergriesbach

2007

BRV Ringercamp
Internationale Bezirksmeisterschaften

2005

Impfaktion und Physio
Schlumpfcup in Anger
Leistungsdiagnostik
Bayrische Meisterschaften

2004

Leistungsdiagnostik
Bayrische Meisterschaften

2003

Ranklturnier